После того, как приложение Instagram получило Android-версию, Burbn обновила Instagram для iPhone и iPad. Новая версия получила кое-какие улучшения в скорости работы и ряд исправлений, а также несколько изменений, касающихся удобства пользования приложением. Версия 2.4.0 также получила несколько незначительных изменений в интерфейсе.

Стоит отметить, что программой пользуется около 35 миллионов людей по всему миру, однако тот факт, что Instagram обзавелась версией для Android, не был воспринят владельцами iOS-устройств радушно.

Старший вице-президент по маркетингу товаров Apple покинул сервис, при этом сообщив читателям своего профиля в Twitter, что «одной из тех вещей, которые я по-настоящему любил в Instagram, было то, что сервис являлся небольшим сообществом ранних пользователей программы, которые обменивались своими фотографиями. Теперь сервис значительно вырос и «коэффициент шума» стал совсем другим. Я не говорю, что это плохо или хорошо – просто это совсем не то, от чего мне было по-настоящему весело».