Команда разработчиков крупнейшей социальной сети в России ВКонтакте выпустила собственный мессенджер для настольных компьютеров и ноутбуков. В приложении реализована вся функциональность диалогов на сайте: пользователи могут беседовать в группах до 50 человек, прикреплять изображения, отправлять аудиосообщения и обмениваться любыми файлами размером до 200 мегабайт.

VK Desktop Messenger.

По словам разработчика Евгения Зиновьева, ​VK Desktop Messenger — это "удобное средство общения для тех, кто не готов отвлекаться на новости, но при этом хочет всегда оставаться на связи".  

Мессенджер позволяет создавать чаты с друзьями и коллегами, обмениваться фотографиями и видео, отправлять документы и записывать аудио, то есть в приложении доступна вся функциональность обычных диалогов в сети.

Бета-версия мессенджера доступна для платформ macOS и Windows.

"В сентябре мы запустили масштабный конкурс по тестированию приложений, первым заданием которого был тест приложения VK Desktop Messenger. Оно было выбрано не случайно: мессенджер — это экспериментальный продукт, на котором мы хотели попробовать новые технологии и дать возможность проявить себя сильным специалистам. Сегодня мы открываем доступ всем пользователям к нашему новому приложению и приглашаем попробовать Мессенджер ВКонтакте", — сказал Зиновьев.