Выбор мобильника, как мы уже отмечали, дело тонкое. Но стоит отметить, что не для каждого из нас важны только какие-либо определенные параметры при выборе телефона. На эту тему мы поговорили с Екатериной Бесовой, студенткой ЮУрГУ, которая рассказала нам, что нужно в телефоне именно ей.

- На что, Екатерина, вы в первую очередь обращаете внимание при покупке телефона?

- Для меня важно то, как выглядит телефон, то есть его дизайн. Я всегда покупаю такой телефон, который удобно лежит у меня в руке, потому что это ощущение должно быть приятным. Соответственно я обращаю внимание и на габариты модели.

-  А если рассмотреть аспект функциональности…

- В этом случае я выставляю такие требования: во-первых, мне важно, чтобы в телефоне была мощная батарея ( вариант зарядки телефона ежедневно меня не устраивает), а во-вторых, иметь аппарат, который плохо ловит не имеет смысла, то есть большое внимание стоит обратить на антенну. Это все.

- Как вы считаете встроенная камера в телефоне вещь нужная?

- Я не знаю. Мне лично она не нужна. А зачем она в телефоне? У меня есть цифровой фотоаппарат. А сравнивать качество фотографий в данном случае невозможно и не имеет смысла.

- Вы пользуетесь, например, инфрокрасным портом?

- Это удобная вещь, но мне она ни к чему. Я не пользуюсь.

- Вы каким-то образом оцениваете полифонию?

- Безусловно, у каждой модели телефона разное качество звучания мелодий, но опять же мне абсолютно все равно как звучит музыка в моем телефоне. Да, хорошая полифония это, конечно плюс телефона, но не для всех это имеет большое значение.

- Скажите, какой у вас сейчас телефон?

- У меня LG G-5400. До этого у меня была Motorola.

- А почему вы поменяли телефон?

- Телефон постоянно выходил из строя. Два раза я меняла динамик, и два раза пришлось поменять батарею. А выбрала LG, потому что очень понравился дизайн,  по функциональности он тоже меня всем устроил, есть все самое необходимое.

- Когда вы выбирали телефон,  не ставили себе задачу, купить телефон от другого производителя, а не от Motorola? Одним словом, вы не разочаровались в этом производителе?

- Нет, я не разочарована. Просто я купила тот телефон к которому, можно сказать, душа лежала.

- На ваш взгляд, какая марка телефона наиболее популярна в данное время?

- Я думаю первое место можно разделить между Samsung  и Nokia. Эти производители давно на рынке и они успели завоевать уважение у своих клиентов. Можно отметить, что в последнее время неплохие телефоны предлагает Sony Ericson.

- Что бы вы хотели сказать нашим пользователям?

- Я хочу пожелать всем, чтобы их телефоны не доставляли никаких хлопот хозяевам. При выборе телефона не обращайте внимание на  чье-либо мнение, выбирайте то, что вам по вкусу.