Пользователи смартфонов серии Redmi Note 10 заявили о периодически возникающих проблемах с работой экрана. Дефекты проявляются в виде более медленного отклика на касания, зависаний, мерцаний в режиме отображения картинки с частотой 120 Гц или активном тёмном режиме. В Xiaomi, которая отвечает за выпуск мобильного телефона, уже признали наличие проблемы и пообещали решить её в кратчайшие сроки.

Владельцы Redmi Note 10 сообщили о проблемах с экранами: комментарий Xiaomi.

В начале апреля в продажу начали поступать смартфоны серии Redmi Note 10. И практически одновременно с этим в социальных сетях начали появляться сообщения и проблемах с работой экрана новинок. Владельцы телефонов писали, что дисплей по непонятным причинам может подтормаживать, мерцать, когда выбрана частота 120 Гц или активирован тёмный режим.

Один из пользователей рассказал в Twitter, что после того, как у него возникли проблемы с экраном на Redmi Note 10, он заменил его на новый. Но, увы, и новый аппарат тоже оказался бракованным. Экран также плохо реагировал на касания. При повторном обращении в сервисный центр он узнал, что ситуация должна быть исправлена при очередном обновлении MIUI 12.

Другой владелец Redmi Note 10 Pro пожаловался на мерцание дисплея, которое сопровождает его работу в режиме 120 Гц. Включив стандартные 60 Гц, можно уменьшить мерцание. В соцсетях пользователи отмечают мерцание и при использовании тёмной темы.

В Xiaomi прокомментировали сообщения пользователей. Компания признала наличие проблем с экранами, однако отметила, что сбоям подвержена крайне небольшая часть смартфонов Redmi Note 10.

Смартфон Redmi Note 10.

В официальном заявлении также говорится, что бренд будет продолжать стремиться к совершенству и удовлетворению потребностей клиентов, оправдывая ожидания потребителей. Разработчики подчеркнули, что их продукция проходит строгий процесс, чтобы гарантировать соответствие высочайшим стандартам качества. В настоящее время выясняется, почему некоторые пользователи испытывают проблемы с дисплеями. Компания заявляет, что рассматривает этот вопрос очень серьёзно и сожалеет о неудобствах, причиненных потребителям.

Смартфон Redmi Note 10 Pro.

Стоит отметить, что серия Redmi Note 10 была анонсирована в марте этого года. В неё входит 4 смартфона: Redmi Note 10, Redmi Note 10 Pro, а также Redmi Note 10S и Redmi Note 10 5G. Все аппараты получили четверную камеру, AMOLED-экран с частотой обновления 60 или 120 Гц для различных версий, поддержку быстрой 33 Вт зарядки, а также Android 11 с фирменной надстройкой MIUI 12.

В России продаются смартфоны Redmi Note 10 Pro (с 30 марта) и Redmi Note 10 (с 8 апреля). Цена первой модели за версию с 8+128 ГБ составляет 28 990 рублей. Купить Redmi Note 10 в конфигурации 4+64 ГБ можно за 17 990 рублей.