Павел Дуров, основатель ВКонтакте, сообщил на своей официальной страничке подробности о достижениях и планах на будущее социальной сети. Что и говорить, планы впечатляющие и с перспективой масштабного выхода на международную арену.

Павел Дуров.

По его словам, цель ВКонтакте — занять более 70% российского рынка, затем фокусироваться на международной экспансии. Он также отмечает, что ВКонтакте — не только самая популярная, но и самая быстрорастущая социальная сеть России.

По данным аналитической компании ComScore, с июня 2012 по июнь 2013 года посещаемость ВКонтакте выросла на 22% в России и на 24% в остальном мире. Для сравнения: за тот же период посещаемость международной социальной сети Facebook в России упала на 18% и стагнировала в остальном мире — 0% ежемесячного роста и падение на 8% в ежесуточном. Отметим, что в последнее время в социальной сети ВКонтакте все чаще стали регистрироваться не только отечественные знаменитости и звезды местного значения, но и голливудские актеры и музыканты известные во всем мире.