Пользователи «ВКонтакте» начали массово жаловаться на сбои в работе соцсети. Сложности с авторизацией, доступностью различных сервисов и загрузки тяжелого контента наблюдаются в разных городах России примерно с 15:00 по московскому времени.

«ВКонтакте» работает с перебоями: массовый сбой у крупнейшей соцсети России.

У «ВКонтакте» произошёл массовый сбой. Многие пользователи из России и других стран не могут войти в социальную сеть, как в настольной, так и в мобильной версиях платформы. У некоторых пользователей не работает раздел сообщений, у других – сообщества и медиаконтент.

При запуске приложения VK отображается следующее сообщение: «Ошибка загрузки. Проверьте подключение к сети и повторите попытку».

На сайте vk.com отображается другое сообщение: «Страница, которую вы ищете, временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже». Обновление страницы результата не приносит. Также не открывается раздел сообщений и какие-либо другие сервисы платформы.

О массовом характере проблем свидетельствуют данные ресурса Brand Analytics, который фиксирует резкий скачок числа жалоб на проблемы с работой «ВКонтакте». 

О причинах проблем пока ничего не сообщается. Комментариев от самой компании VK пока не поступало. Большая часть жалоб на проблемы в работе соцсети поступило из крупных российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурге и других. Также проблемы наблюдаются в Казахстане, Беларуси и других странах.