Команда соцсети «ВКонтакте» представила большое обновление раздела фотографий, редактора изображений и публикаций. Новые инструменты ускоряют и упрощают процесс редактирования и публикаций фотоконтента.  Оценить изменения уже может часть пользователей. Представленные функции станут доступны всем пользователям до конца текущей недели.

«ВКонтакте» объявила о масштабном обновлении редактора публикаций в соцсети.

Новое в фоторедакторе

В фоторедакторе появилось больше фильтров. Они позволяют усилить контраст и сделать цвета более яркими или мягкими. Также можно выбрать интенсивность фильтра. Авторам стало доступно больше вариантов пропорций для обрезки кадра, возможность перемещать область кадрирования и поворачивать её на любое количество градусов.

Обновлённый фоторедактор.

Также обновлён дизайн фоторедактора, чтобы было удобнее выбирать необходимые инструменты. Новый фоторедактор открывается, когда пользователи делятся снимками в записях и добавляют фото в альбомы.

Обновлённый раздел «Фото»

В разделе «Фото» теперь можно закрепить важные фотографии, чтобы они всегда были видны в профиле. Снимки можно загружать напрямую в фотопоток, без добавления в альбом или размещения на стене. Также появилась возможность переместить отдельные снимки в архив и скрыть их, а потом в любой момент вернуть во вкладку «Фото» или в любой из альбомов.

Обновлённый раздел для фото и альбомов во ВКонтакте.

Редактировать альбомы и менять настройки их приватности теперь можно и с мобильных устройств.

Новый дизайн редактора публикаций

Все расширенные настройки вынесены на отдельный экран и упрощают создание нового контента. При загрузке фото и видео в обновлённом редакторе будут доступны два формата публикации: сетка и карусель. Это позволит авторам контента делать выбор — чередовать форматы или остановиться на одном варианте.

Новый редактор постов во ВКонтакте.

Обновления раздела фотографий, фоторедактора и редактора постов постепенно станут доступны всем пользователям.