В Южной Корее зарегистрирован взрывной рост популярности использования сетей мобильной связи пятого поколения. За четыре месяца, прошедших с момента официального запуска 5G в стране, абонентская база услуг и сервисов превысила 1,5 млн человек. При это абоненты самых современных сетей отказываются возвращаться к 4G из-за их перегрузки пользовательским трафиком.

Сети связи 5G.

Южная Корея стала первой страной, в которой запустили коммерческую сеть 5G. Случилось это в апреле 2019 года. С того момента к сетям пятого поколения успели подключиться уже более 1,5 миллиона пользователей. И переходить с них обратно на 4G они не хотят.

Если быть точнее, по состоянию на конец июня в Южной Корее было зарегистрировано около 1,34 миллиона пользователей 5G. Затем за июль к сетям подключились ещё 550 тысяч человек.

К концу года, по прогнозам специалистов, в стране будет насчитываться от 4 до 5 миллионов пользователей 5G. Поводов для того, чтобы прогнозы не сбылись, нет. Ведь пользователи 5G рассказывают о том, что высокая скорость передачи данных покорила их. Многие утверждают, что вернуться обратно к 4G они уже просто не смогут.