Пользователи китайской соцсети Weibo опубликовали фотографии неанонсированного смартфона Apple iPhone 7. Предположительно, именно так будет выглядеть новинка, анонс которой ожидается в сентябре.

iPhone 7.

На снимках iPhone 7 сфотографирован в работающем режиме. На экране видна заблокированная iOS10 и дата - 20 июля 2017 года.

Предполагается, что новый iPhone 7 будет оснащаться 64-разрядным процессором Apple A10. Оперативная память составит 2 ГБ, жесткий диск — минимум 32 ГБ. Это не считая флеш-накопителя в 256 ГБ, которого, вероятно, не будет в обычной модели.

iPhone 7 получит IPS-дисплей с диагональю в 4,7 дюймов с разрешением 1334×750 пикс. Толщина корпуса будет равна 7 мм. У смартфона не будет стандартного аудиопорта в 3,5 мм — его заменит разъем Lightning. Датчик внешнего освещения, который автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от интенсивности освещения в комнате или на улице, расположен на правой, а не на левой стороне смартфона. Объектив основной камеры будет занимать большую площадь, чем в предыдущих моделях. Предположительно, у iPhone 7 Plus будет две линзы задней камеры.

iPhone 7.

Модель iPhone 7 Plus по размеру больше стандартного iPhone 7, но самой большой будет модель iPhone Pro. Создатели обещают высокую степень защиты дисплея и корпуса от повреждений. Предположительно, для этого будут использованы наработки Gorilla Glass 5 компании Corning, которые позволяют гаджету выдерживать падение с высоты 1,6 м — примерного уровня плеча.

Судя по имеющимся фото, у iPhone 7 более продолговатое отверстие ушного динамика. Японский сайт Makotakara упоминает «двойную спецификацию» бесконтактного датчика, который определяет расстояние между смартфоном и ухом пользователя. По всей видимости, это значит, что теперь таких сенсоров будет два — для получения более быстрых и точных данных.

iPhone 7.

iPhone 7 оснащен более совершенным аккумулятором. В iPhone 7 Plus он будет большего размера, его мощность составит 3100 мАч.

iPhone 7.