В Интернете опубликованы технические параметры смартфона Xiaomi Mi Max 3 с широкоформатным экраном 6,9 дюймов, аккумулятором с рекордной ёмкостью, функциней распознавания лица, двойной фронтальной камерой.

Xiaomi Mi Max 3.

На днях китайское ведомство TENAA по сертификации опубликовала информацию о новом смартфона Xiaomi Mi Max 3. Аппарат оснастят 6,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей. В качестве процессора будет использоваться 8-ядерный Snapdragon, модель 636 или 710, в зависимости от комплектации. Его тактовая частота составит 1,8 ГГц, а показатели памяти – 3, 4, либо 6 ГБ оперативной и 32, 64, либо 128 ГБ постоянной.
Ёмкость аккумулятора составит 5400 мАч, а сам теелфон получит поддержку функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. У флагмана будет также две камеры – основная в 12 Мпикс и двойная фронтальная в 5 или 8 Мпикс. Вес модели составит 221 грамм.

В качестве операционной системы будет использоваться Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9. Но сразу после покупки пользователи смогут установить бета-версию MIUI 10, основанную на Android P.

Вслед за характеристиками, в интернет просочились и изображения нового смартфона. Благодаря этому выяснилось, что экран будет занимать большую часть лицевой стороны, но не всю. Снизу и сверху предусмотрены значительного размера отступы.

Xiaomi Mi Max 3.

Также стало ясно, что основная камера будет двойной и вертикальной, в стилизации под iPhone X. Задняя крышка будет выполнена из металлических материалов (либо стилизованных под такие), и усовершенствована сканером отпечатка пальца.

Качель громкости и кнопка блокировки экрана находятся на одной стороне. Презентация модели запланирована на начало июля. Его примерная стоимость в Китае составит 18 тыс. рублей.