В Сети появилась информация о новом смартфоне Motorola XT912A, готовящемся к выпуску наряду с флагманским устройством Motorola X Phone.

В Сеть попали фото нового смартфона Motorola XT912A.

Компания Motorola Mobility переживает не лучшие времена. В настоящее время в рамках программы реорганизации Motorola проводит очередное сокращение персонала. В частности, в Китае будет закрыт научно-технический центр, в связи с чем 800 человек останутся без работы.

По данным источников, все научно-исследовательские работы Motorola будут теперь сконцентрированы в США. Тем не менее, информацию о новой модели удалось получить вьетнамскому ресурсу tinhte.vn.

Не исключено, что речь идет об опытном образце, который никогда не поступит на прилавки магазинов. И все же, следует отметить, что компания продолжает работать над новыми моделями.

По данным источников, Motorola XT912A оснащен 4,65” сенсорным емкостным экраном с разрешением HD (720p), тыльной 8-Мп камерой, фронтальной камерой, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с графикой Adreno 320, 2 Гбайт оперативной памяти и аккумуляторной литиево-ионной батареей емкостью 2200 мАч. Смартфон работает под управлением ОС Android Jelly Bean, по всей видимости, версии 4.1.

Также следует отметить наличие 3,5-мм аудиоразъема, порта microUSB, двух микрофонов и управляющих кнопок на экране. Сроки выпуска новинки пока неизвестны.

Галерея