Более 100 геймеров встретились в компьютерном клубе «Форум» на турнире по Dota 2. Команды сражались в виртуальной битве по группам: по 4 команды в каждой. Весенний кибертурнир стал одним из самых крупных в этом году и закончился далеко за полночь. Победители  - команды Cool tima, comeback, myR  -  вручили специальные дипломы, призовой фонд и сувениры от партнеров.

В Самаре состоялся открытый турнир по Dota 2.

Техническую поддержку турниру оказал телеком-оператор «Дом.ru».  Продемонстрировать свое боевое искусство в полной мере геймеры смогли благодаря стабильному интернету  «Дом.ru» на скорости до 100 Мбит/сек. На протяжении всего турнира велась прямая трансляция, а в качестве киберспоривного комментатора выступил организатор турнира, геймер со стажем, Руслан Почитаев.

«Сегодня я первый раз комментировал столь крупный кибертурнир вживую, и для меня этот процесс оказался очень увлекательным, – говорит Руслан Почитаев. – Порадовал высокий уровень технической организации турнира, стабильный интернет, низкий пинг и отсутствие сбоев. Игроки остались довольны, а для меня это самое главное. В дальнейшем планирую провести еще не один турнир по самым популярным компьютерным играм».

Популярный телеведущий Макс Толстой был столь воодушевлен турниром, что  после съемки репортажа остался комментировать матчи: «Я пришел просто сделать репортаж, но мне так понравилось, что я остался на 6 часов и немного помог в комментировании трансляции. Отличное мероприятие, хорошие люди, и по большей части, замечательные команды».

Телеком-оператор «Дом.ru» поддерживает киберспортивные турниры в 56 городах России.  Благодаря бесперебойному высокоскоростному интернету на скорости до 100 Мбит/сек болельщики и любители спорта могут круглосуточно наслаждаться захватывающими играми и получать максимум впечатлений от виртуальных событий. Бесперебойная работа сети «Дом.ru», постороенной по эксклюзивной технологии «оптика до дома», низкий пинг и стабильность соединения дают возможность геймерам оставаться впереди и побеждать. 

Галерея