18 мая в Перми завершился турнир по одной из самых сложных, красочных и динамичных игр в жанре MOBA – Dota 2. Организатором турнира выступил первый пермский киберспортивный центр Avega. Техническую поддержку турниру оказал телеком-оператор «Дом.ru», увеличив скорость доступа в интернет. Помимо этого, «Дом.ru» оказал информационную поддержку и поздравил победителей мероприятия.

«Дом.ru» поддержал турнир по игре Dota 2.

Всего в турнире приняли участие 12 команд, по 5 человек в каждой. Команда «Apm over 322» показала слаженную игру и заняла первое место, команда «Perm'5» - второе, третье место за командой  «Skill Focus». Победители получили денежный приз и эксклюзивные подарки от «Дом.ru».

«Дом.ru» поддерживает киберспортивные турниры в 56 городах России.  Благодаря интернету на скорости до 100 Мбит/с, болельщики и любители спорта могут круглосуточно наслаждаться захватывающими играми. По данным сервиса NetIndex на 22.04.2014 г., средняя скорость доступа в интернет для Абонентов «Дом.ru» составляет 50,75 Мбит/c, что в 2 раза больше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c).

«AVEGA» - киберспортивная игровая площадка, основанная в марте 2014 года в Перми. Основными турнирными дисциплинами являются: Counter-Strike, Dota 2, Point Blank, League of Legends, World of Tanks, а так же турниры по консольным (PS3 и PS4) файтингам не только Пермских команд, но и всего Уральского региона.

«Порадовал высокий уровень технической организации турнира, стабильный интернет, низкий пинг и отсутствие сбоев. Игроки остались довольны, а для меня это самое главное. В ближайшее время мы планируем провести еще не один турнир по самым популярным компьютерным играм», - рассказал организатор турнира, геймер со стажем, Любим Логинов.