11 июля в самарском ресторане «Варенье»  пройдет второй ежегодный праздник шоколада, участниками которого станут более 300 самарцев. Гостей мероприятия ожидают шоколадные фонтаны, дегустация тортов и сладостей от сети шоколатерий «Вкус жизни», развлекательная программа, вечер танцев и множество ярких впечатлений от телеком-оператора «Дом.ru».

В Самаре пройдет второй ежегодный праздник шоколада.

Всемирный день шоколада (World Chocolate Day) – традиционно отмечается  в самый разгар лета.  Впервые отметили шоколадный праздник во Франции в 1995 году, с тех пор любители сладостей во всем мире устраивают шоколадные вечеринки, массовые праздничные гуляния и соревнуются в поедании шоколада на скорость. В Самаре праздник шоколада отметят второй раз.

Каскады из трех шоколадных фонтанов ознаменуют открытие праздника. В этом году на празднике можно будет попробовать молочный, клубничный и темный сорта лакомства, а также принять участие в дегустации тортов, попробовать бельгийский шоколад и мармелад ручной работы. На увлекательных мастер-классах взрослые и дети научатся готовить сладкие роллы, десерт «кейк-попсы», расписывать пряники, создавать шоколадные трюфели и банановый пудинг. Все желающие смогут украсить себя шоколадной татуировкой или создать восковую 3d модель собственной руки. Во второй части программы детей и взрослых ожидают танцевальные мастер-классы, химическое шоу знаменитого профессора Николя и телевикторина от телеком-оператора «Дом.ru». Так что праздник шоколада будет не только вкусным, но и познавательным, ведь  абонентам «Дом.ru» доступно  159 цифровых телеканалов, 52 из которых в HD-формате – максимум каналов в формате высокой четкости среди операторов платного ТВ России. В HD-формате собраны хитовые каналы на любой вкус: фильмовые, развлекательные, познавательные, музыкальные, новостные, спортивные, детские, а также телеканалы для любителей вкусной еды.

«Дом.ru» не только предоставляет телеком-услуги, мы старается добавить в жизнь окружающих как можно больше ярких красок, и неизменно становимся организатором или участником всевозможных интересных акций и позитивных праздников.», - говорит директор самарского филиала «Дом.ru» Алексей Огарков.

Более подробно ознакомиться с программой праздника можно в группе http://vk.com/topic-54932229_30328137 .