Команда разработчиков программного обеспечения Juice Development объявила запуске бесплатного сервиса VKVideo Transfer по переносу YouTube-каналов в социальную сеть «ВКонтакте». Для переноса от пользователей потребуется подтвердить права на соответствующий канал.

В России запустили бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в социальную сеть «ВКонтакте».

Сервис VK Video Transfer разработан на платформе VK Mini Apps. Для того, чтобы перенести YouTube-каналы в соцсеть «ВКонтакте», необходимо открыть приложение по ссылке: vk.com/vktransfer, скопировать URL канала, вставить его в поле «Ссылка на YouTube-канал» в приложении и далее следовать инструкциям, размещённым по этому адресу.

Разработчики сервиса отмечают, что перенос YouTube-каналов третьими лицам невозможен. Для успешного переноса необходимо будет подтвердить то, что пользователь является владельцем канала, из которого будут скопированы видеоролики, с помощью уникального кода, генерируемого приложением.

«Разработали сервис, с помощью которого блогеры могут удобно скопировать свой YouTube-канал на платформу “ВКонтакте”. Несколько простых шагов и сервис разместит все нужные видеоролики в сообществе “ВКонтакте” или на личной странице», — сообщили разработчики.