В России стало можно купить трекер-метки для поиска вещей UGREEN FineTrack. Устройства сертифицированы Apple, Samsung, Google и совместимы с платформами Apple Find My, Samsung SmartThings и Google Find My Device.

В России стартовали продажи трекер-меток UGREEN FineTrack.

Основными трендами рынка мини-трекеров являются технологический переход на современные компоненты и сети, увеличение автономности устройств, глубокая сегментация по сферам применения и тесная интеграция с цифровыми экосистемами. В России эта категория перестала быть нишевой и демонстрирует устойчивый рост. Трекеры-метки превратились в массовый потребительский продукт, чему способствует их растущий функционал и интеграция в цифровую среду.

Небольшие устройства можно крепить на различные вещи и отслеживать их местоположение. Среди функций - оповещение о забытой вещи и опция анти-трекинга, которая предупреждает о возможной слежке с помощью чужой метки.

Линейка Mini FineTrack предлагает компактные «таблетки» и модели с ушком для карабина, которые можно легко подвесить в качестве брелока. Для тех, кто предпочитает универсальные квадратные формы, создана линейка FineTrack с перезаряжаемыми трекерами, доступными как в варианте с креплением-карабином, так и без него. А для максимально незаметного ношения в документах или кошельке идеально подходит ультратонкая и легкая линейка Slim FineTrack.

Каждая серия устройств предлагает расширенный набор функций через мобильное приложение: доступен быстрый поиск в один клик в зоне досягаемости и удаленный поиск из любой точки мира. Если предмет рядом, но не виден, найти его поможет громкий звуковой сигнал мощностью 80 дБ. Если вещь забыта, на смартфон придет уведомление о пропаже. В приложении сохраняется подробная история перемещений объекта за последние 7 дней.