Microsoft Office 2011 для Mac.

Корпорация Microsoft сообщила о том, что Office для Mac 2011 поступает в продажу в России 16 ноября 2010 года. Новый программный пакет предлагает пользователям Mac набор инструментария Microsoft Office, необходимого для решения задач, связанных с подготовкой документов.

Основное достоинство нового пакета в том, что он впервые выходит на русском языке, позволяя при этом пользователям Мас без проблем взаимодействовать с коллегами, использующими операционную систему Windows. В набор приложений Office для Mac 2011 впервые вошел почтовый клиент Outlook для Mac, заменивший своего предшественника – Entourage, и позволяющий управлять электронной почтой, задачами, контактами и календарями.

Основные офисные  приложения – Word для Mac, PowerPoint для Mac и Excel для Mac – также были обновлены. В Excel появились спарклайны, позволяющие создавать компактные графики в отдельных ячейках для отображения тенденции данных. Приложение Word дополнено новыми шаблонами, которые можно выбрать и отредактировать по своему усмотрению, а готовый документ просмотреть в полноэкранном режиме. PowerPoint позволяет проводить широковещательный показ презентаций и слайдов в режиме реального времени, а также редактировать фотографии несколькими кликами мыши.

Новый Office для Mac 2011 поддерживает Office Web Apps для передачи документов онлайн и совместного редактирования документов параллельно несколькими авторами, а меню в формате «Лента» позволяет выбрать необходимые пользователю опции в работе с документами.

Как отмечает компания, приоритетной задачей при создании Office для Mac 2011 было повышение производительности. Команда разработчиков приложила все усилия для того, чтобы все приложения открывались и работали быстро.

Office для Мас 2011 выходит в двух версиях – Office для Mac 2011 Для Дома и Учебы и Office для Mac 2011 Для Дома и Бизнеса. Каждая версия содержит пакет для установки на один компьютер для одного пользователя, на три компьютера для трех пользователей (в версии Для Дома и Учебы) или одну установку (одна машина) для одного пользователя и две установки (две машины) для одного пользователя (в версии Для Дома и Бизнеса).