Apple расширила линейку ноутбуков, которые можно купить восстановленными. Теперь к ним добавились модели MacBook Pro 13 с процессорами Intel Comet Lake. Их стоимость начинается от $1529 (примерно 113 000 рублей).

В продажу поступили восстановленные MacBook Pro 13 с процессорами Intel 10 поколения.

В интернет-магазине Apple появились две модификации восстановленных MacBook Pro 13 на процессорах Comet Lake. Первая комплектация представлена четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2 ГГц, вторая -  четырёхъядерным i7, частота которого равна 2,3 ГГц. Лэптопы доступны в цветах Space Gray и Silver. Их стоимость, в сравнении с аналогичными новыми компьютерами, примерно на 15% ниже.

MacBook Pro 13 оснащаются клавиатурами Magic Keyboard с ножничным механизмом.

Apple заявляет, что восстановленные MacBook Pro проходят тщательную проверку, комплектуются новым блоком питания и кабелем для зарядки и упаковываются в новую коробку. Специалисты утверждают, что официально восстановленные MacBook Pro ничем не уступают аналогичным новым компьютерам.

13-дюймовые MacBook Pro с процессорами Intel 10 поколения повелись в продаже через месяц после того, как в продажу поступили первые официально восстановленные MacBook Pro 13 с процессорами Intel восьмого поколения.