Оператор МТС объявляет о назначении с 30 мая 2011 года на должность технического директора «МТС Урал» Александра Трохина.

В сферу ответственности Александра Трохина вошли вопросы технического развития и эксплуатации сетей МТС в семи регионах Урала: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Пермском крае.

В числе приоритетных задач, которые стоят перед техническим директором - реализация масштабной инвестиционной программы по развитию широкополосного доступа 3G МТС в регионах Урала, которая предусматривает расширение и улучшение покрытия, а также дальнейшее повышение скоростей в сетях «третьего поколения». В настоящее время сервисы 3Gот МТС доступны жителям более 220 городов и поселков Урала. К началу 2 квартала 2012 года, МТС планирует увеличить число покрытых населенных пунктов до 400. Кроме того, в рамках программы технической модернизации сети МТС внедрит на большинстве территорий технологии, позволяющие выходить в Интернет на скорости до 14,4 Мбит/с.

«Текущий год станет для МТС на Урале рекордным по строительству сети. Наши инвестиции в развитие покрытия в 2011 году вырастут более чем в два раза относительно прошлого года. Мы будем активно расширять покрытие 3Gтам, где уже присутствует связь МТС «второго поколения», а также осваивать новые территории, в частности, на севере Свердловской области, в регионах ХМАО и ЯНАО. Уверен, что богатый технический опыт и понимание коммерческих задач позволят Александру успешно реализовывать стратегию технического развития МТС на Урале», - отметил директор «МТС Урал» Андрей Ершов.

Александр Трохин имеет значительный опыт управления в рамках развития и эксплуатации сетей мобильной связи МТС. До назначения в «МТС Урал» он в течение шести лет возглавлял технический департамент филиала МТС в Астраханской области, в том числе управляя проектами по запуску и развитию «с нуля» сетей 3Gв регионе, строительству магистральной транспортной сети.

Владимир Путинцев, который до назначения Александра Трохина занимал должность технического директора «МТС Урал», возглавил технический блок бизнес-единицы «МТС Украина».

Биография

Александр имеет 15-летний опыт работы на предприятиях связи. В компанию МТС пришел в 2005 году на должность технического директора филиала МТС в Астраханской области. До этого занимал ряд ключевых должностей в технических подразделениях региональных операторов связи. Родился в 1971 году, окончил Киевский Военный Институт Управления и связи по специальности «электросвязь».