Оператор «Билайн» объявил о назначении Вячеслава Касымова на должность директора челябинского филиала. Новый руководитель уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Билайн Челябинск.

Вячеслав Касымов работает в сфере телекоммуникаций более десяти лет. Строить свою карьеру в телекоме начал в 2004 г. с должности специалиста по маркетингу в Сибирском филиале ОАО «Ростелеком», где за год сумел добиться повышения в должности до начальника отдела маркетинга и развития бизнеса. В последующие годы занимал руководящие должности в компаниях ОАО «МТС» и Tele2, где приобрел солидный опыт в управлении маркетингом, продажами и другими бизнес-процессами.

Комментируя назначение, региональный директор уральского региона ОАО «ВымпелКом» Владимир Шилин отметил: «За последний год в Челябинской области была модернизирована и значительно расширена сеть 3G, около 35 населенных пунктов впервые получили возможность пользоваться мобильной связью и интернетом «Билайн». Уверен, что позитивные изменения в таких ключевых сферах, как качество и удобство услуг «Билайн», в сочетании с внушительным опытом и экспертизой Вячеслава будут способствовать динамичному росту челябинского филиала».

Вячеслав Касымов родился 23 марта 1980 года. Окончил Сибирский Университет Телекоммуникаций и Информатики по специальности «Экономика и управление на предприятиях связи». С 2004 по 2014 г. работал в телеком-компаниях, в которых прошел путь от специалиста по маркетингу до директора макрорегиона.

В 2012 году по итогам опроса журнала «Профиль» вошел в TOP-50 менеджеров телекома. Вячеслав Касымов женат, воспитывает дочь.