/ / Hi-Tech

Пресс-служба Департамента транспорта города Москвы сообщило, что до конца 2015 года в центре Москвы будет установлено порядка трех десятков навигационных стел с бесплатным доступом к Wi-Fi. На данный момент появились первые навигационные стелы с бесплатным Wi-Fi появились на Мясницкой улице.

В Москве установят 30 навигационных стел с бесплатным Wi-Fi.

Установка таких стел является часть проекта департамента по внедрению единой системы транспортной навигации, которая призвана помочь пешеходам и пассажирам общественного транспорта. Система навигации объединит разные виды транспорта. Всего предусмотрено четыре типа стел — узкие и средние для тротуаров, широкие для площадей и широких переходов, а круглые стелы предназначены для выходов изметро. Все оно оборудованы подсветкой и бесплатной точкой доступа Wi-Fi. На них отображается карта ближайшей местности с 5-минутной пешей доступностью, карта меньшего масштаба и указатели на важные объекты.

К Новому году такие стелы появятся на Большой и Малой Бронной улицах, Лубянской площади, Неглинной, а также Большой и Малой Никитской улицах. С 2016 года запланировано массовое внедрение на улицах, прошедших реконструкцию и благоустройство.