Оператор Tele2 в партнёрстве с платежной системой Mastercard, компанией Cardsmobile, TalkBank и РФИ Банком запустил в коммерческую эксплуатацию новое мобильное приложении «Tele2 платеж». Приложение позволяет создавать цифровые банковские карты, которыми можно расплачиваться бесконтактным способом при помощи своего мобильного телефона с технологией NFC.

В мобильном приложении Tele2 стало можно выпускать цифровые карты Mastercard.

Обновлённое мобильное приложение «Tele2 платеж» разработано совместно с российским разработчиком банковских приложений Cardsmobile на базе технологии токенизации Mastercard. С его помощью пользователи могут оформлять цифровые банковские карты. При этом баланс банковской карты будет являться балансом на счёте мобильного телефона Tele2.

Среди преимуществ цифровой карты – бесплатное обслуживание и пополнение с других карт на сумму от 1000 рублей, кешбэк до 40% на оплату товаров определенных категорий, приветственный бонус 500 рублей и возможности бесплатных переводов (до 15 тыс. рублей).

Обновленный «Tele2 платеж» с интегрированным кошельком позволяет моментально получить цифровую карту от TalkBank и использовать ее для бесконтактных платежей, покупок в интернете и магазинах. Главное отличие платежного инструмента Tele2 от других широко распространенных электронных кошельков – это возможность одновременной цифровой эмиссии с токенизацией.

Приложение «Tele2 Платеж».

Токенизация позволяет заменить банковский номер на уникальный цифровой и тем самым обеспечить безопасность транзакций. Технология работает на Android-смартфонах с поддержкой технологии NFC, подключена к платформе токенизации и сертифицирована Mastercard. В дальнейшем цифровая эмиссия также будет доступна и пользователям смартфонов на базе iOS.

Чтобы получить цифровую карту, клиенту необходимо скачать приложение «Tele2 платеж» в Google Play и заказать выпуск цифровой карты. После этого потребуется заполнить короткую анкету и сгенерировать кодовое слово. В приложении появится новая цифровая карта банка-партнера Tele2. После нажатия кнопки «токенизировать» карта готова к использованию. В качестве эмитента цифровой токенизированной карты в проекте участвует РФИ Банк. Интеграцию с «Tele2 платеж» и SDK Cardsmobile обеспечивает TalkBank.