RuStore стал первым российским магазином приложений, пользователи которого имеют доступ ко всем популярным в стране отечественным сервисам. В официальном магазине приложений стали доступны 20 самых скачиваемых локальных сервисов.

В магазине RuStore стали доступны 20 самых скачиваемых сервисов российских разработчиков.

По данным data.ai, лидерами российского рынка приложений по частоте установок являются Госуслуги, Wildberries, Ozon, Avito, Сбербанк Онлайн, Яндекс. Карты, ВКонтакте, Яндекс. Go, Тинькофф. Пользователи устройств на операционной системе Android могут продолжать пользоваться любимыми сервисами, недоступными  в зарубежных сторах. Из всех отечественных магазинов приложений  в полном объеме топ представлен только в RuStore.

Финансовые приложения остаются лидерами по скачиваниям из RuStore – более 42% всех загрузок приходится на них. Далее следуют категории «Инструменты» — полезные сервисы для жизни и работы, на них приходится 11% скачиваний, «Развлечения» — 9% и «Покупки» — 8%.

В RuStore уже размещено около 2,1 тысячи приложений и представлено 1 150 компаний-разработчиков. Приложение стора установили 2,4 миллиона раз, почти  5 миллионов  приложений скачано из RuStore с момента запуска магазина.

data.ai — это провайдер оценок по рынку мобильных приложений: оценивает географию и количество скачиваний; аудиторию и ее поведение; способы продвижения. Предоставляет данные для анализа рынка и поведения конкурентов в B2C сегментах: игры, социальные сети, развлечения и прочие.