В Челябинске начал свою работу сервис покупки билетов через Интернет на междугородные автобусы. Пользователи могут оплатить покупку билетов банковской картой, со счета своего мобильного телефона по SMS, а также через электронные платежи «Яндекс.Деньги» и WebMoney.

Сервис онлайн покупок и бронирования билетов доступен всем пользователям Интернета, которые отправляются с Автовокзала Челябинска (ДС «Юность»), а также от автостанций у Областной больницы и у ТК «Орбита». Адрес сервиса - autotickets.ru или av-74.ru. Помимо этого билеты можно купить и забронировать по направлению из Магнитогорска. В дальнейшем география сервиса будет расширена другими городами Челябинской области.

Ранее сервис позволял получать данные о расписании рейсов междугородных автобусов и бронировать билеты без возможности их покупки через Инетрнет.

Разработкой проекта занимается компания «ТрансГидСервис», которая поставляет автоматизированные системы управления работой автовокзалов, построенные на базе платформы «1С Предприятие 8». Система автоматизирует работу отдела организации перевозок, кассиров, диспетчеров, старших кассиров. Формирует все необходимые отчеты и печатные формы. Консолидирует данные о продажах в единой базе, позволяет продавать и возвращать билеты с любых автовокзалов, объединенных программой. Предоставляет интерфейс для продажи электронных билетов и доступ для трансагентств.