Челябинское региональное отделение Уральского филиала ОАО «МегаФон» проанализировало результаты своей работы в 2011 году, из них следует, что все больше челябинцев использует мобильный интернет в повседневной жизни. Объемы переданных данных за год выросли более чем в 3 раза.

Согласно проведенным тестированиям сети третьего поколения средняя скорость передачи данных от МегаФон в 2011 году составила порядка 1,9 Мбит/с. Это один из лучших показателей среди мобильных операторов Челябинской области. Сегодня надежную связь в области обеспечивают более 400 базовых станций, 50% из которых были установлены или модернизированы в 2011 году. В Челябинской области надежной связь от МегаФона стала благодаря интенсивному строительству сети 3G и оптоволоконных линий связи.

«Благодаря трем ключевым показателям: росту количества абонентов, увеличению потребления голосовых услуг и передачи данных, присоединению ООО «Синтерра-Урал» выручка Челябинского отделения компании МегаФон в 2011 году выросла на 28%. Так же компания реализовала крупные технические проекты, мы проложили по области около 400 км зоновых и 100 км городских волоконно-оптических линий связи. Могу с уверенностью сказать, что результатом проделанной работы стала лучшая сеть передачи данных третьего поколения на Южном Урале. И уже в текущем году мы готовы запустить связь четвертого поколения (LTE) в Челябинской области» - отметил Игорь Остатюк, директор Челябинского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

В минувшем году «МегаФон» стал еще ближе к абонентам. Фирменные салоны компании появились во многих городах и районных центрах Челябинской области. Сегодня подключиться и получить полноценное абонентское обслуживание можно в 67 фирменных салонах и секциях, 37 из которых были открыты в 2011 году. В 2012 году мы планируем открыть еще 10 салонов «МегаФон-Ритейл», в том числе, с флагманским салоном в Челябинске.

Значительно выросло количество корпоративных клиентов госсектора. Услуги мобильной и фиксированной связи от МегаФона активно используют: Министерство информационных технологий и связи Челябинской области, Министерство промышленности и природных ресурсов, Контрольно-счетная палата Челябинской области, Министерство образования, Управление ФСБ по Челябинской области, местные администрации и отделы внутренних дел, войсковые части. Так же клиентами компании «МегаФон» стали крупные предприятия: ФГУП ПО «Маяк» , «МРСК Урала», «Уралбройлер» и др.