Пользователи сервиса микроблогов Twitter получили возможность отправлять длинные сообщения до 280 символов. Нововведение уже доступно всем пользователям.

В Twitter заработали длинные сообщения до 280 символов.

Социальная сеть Twitter увеличивает лимит знаков в сообщениях до 280. Таким образом, компания планирует привлечь больше пользователей и повысить уровень общения в соцсети. «Хотим, чтобы выражать себя стало проще и быстрее»,— говорится в сообщении Twitter. В тестовом режиме новинка была запущена в сентябре.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси заявил, что увеличение лимита слов является большим шагом для компании. «Ограничение в 140 знаков было введено произвольно, на основании лимита в 160 знаков в СМС-сообщениях. Горжусь тем, насколько вдумчиво команда подошла к решению реальной проблемы, с которой люди сталкиваются при написании твита»,— написал Джек Дорси.

В 2016 году твиттер уже расширил количество допустимых символов в сообщении, убрав из подсчета длину вставляемых ссылок и картинок. В 2017 году из длины сообщения убрали меншны — упоминания других пользователей.