Количество смартфонов, реализованных через интернет-магазины Уральского филиала «Евросети» в первом полугодии 2011 года, возросло более чем в 41 раз, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

За первое полугодие 2011 года количество смартфонов, приобретённых клиентами компании «Евросеть» через интернет-магазины, действующие на Урале, возросло более чем в 41 раз, по сравнению с первым полугодием 2010 года. В то же время, количество дополнительных услуг, оформленных через региональные online-площадки компании, увеличилось за первое полугодие 2011 года на 2979%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более 60% продаж через интернет-магазины составляют продажи смартфоны. Далее следуют — бюджетные телефоны, нетбуки, ридеры и цифровые фотоаппараты.

Среди услуг повышенный интерес у уральцев вызывают следующие: покупка билетов на развлекательные и спортивные мероприятия, страхование приобретаемых гаджетов (в том числе — от уличного разбоя, пожара, кражи и других негарантированных рисков), а также оформление дополнительной гарантии и потребительское кредитование.

Совокупные, общероссийские, интернет-продажи компании «Евросеть» составляют 5-7% от суммы общих продаж, в Москве этот показатель достигает 10%. Планируется, что в ближайшие десять лет на долю online-торговли придётся более четверти всех реализованных компанией гаджетов и услуг.

Также через интернет-магазины можно оформить предзаказ на готовящиеся к запуску новики рынка мобильных и цифровых устройств по очень привлекательным ценам. Например, уже сегодня уральцы могут оформить предзаказы на смартфоны Nokia N9, Samsung Galaxy Y Pro и HTC Radar, на планшеты Sony Tablet S1, Samsung Galaxy Tab 10.1 32 Gb, Asus Eee Pad Transformer 32 Gb Mobile Docking, Acer Iconia Tab A100 16 Gb, а также на iPad 2 компании Apple, официальным реселлером продукции которой теперь является «Евросеть».

Оплатить покупку в online-магазинах «Евросети» можно наличными или безналичным расчётом, картой «Кукуруза», а также с помощью платёжной системы «Яндекс.Деньги».

Получить гаджет, приобретённый через интернет-магазин, можно самостоятельно или с помощью курьерской доставки, которая производится в любой населённый пункт Урала.

Покупки на сумму более 1000 рублей в пределах Тюмени, Перми и Челябинска и более 2500 рублей в пределах Екатеринбурга доставляются бесплатно. 

В настоящий момент на территории УрФО действуют 4 интернет-магазина компании «Евросеть»: в Тюмени, Челябинске, Перми и Екатеринбурге.