Уральский банк реконструкции и развития стал участником системы быстрых платежей. Новый сервис доступен в мобильном приложении банка. Теперь его пользователи могут мгновенно и без комиссии переводить деньги по номеру телефона со счёта на счёт в другие банки-участники программы.

Уральский банк реконструкции и развития подключился к системе быстрых платежей.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) объявил о присоединении к системе быстрых платежей (СБП), запущенной Центральным Банком Российской Федерации. В настоящее время к СБП подключилось 50 крупных банков. С 26 марта в их числе УБРиР.

Переводы без комиссии со счёта УБРиР на счёта в другие банки-участники программы осуществляется по номеру мобильного телефона в мобильном приложении банка.

Чтобы выполнить перевод денег по СБП, нужно открыть мобильное приложение банка, выбрать вкладку «Платежи». Далее выбрать способ «По номеру телефона» или «СБП» и ввести номер мобильного телефона получателя. Потом нужно указать банк-получателя и сумму перевода. Далее необходимо подтвердить платеж, нажав кнопку «Перевести».

Представители УБРиР отмечают, что за сутки через СБП можно перевести сумму не более 20 тыс. рублей.

«УБРиР постоянно работает над улучшением дистанционных каналов обслуживания, чтобы даже в современных непростых условиях клиентам было легко и удобно управлять финансами. Мобильное приложение банка теперь позволяет моментально переводить деньги родственникам, друзьям, знакомым по номеру телефона через банки-участники системы быстрых платежей. Это позволит вам быть рядом с ними, даже если вы далеко. Хочется верить, что этот и другие сервисы мобильного банка УБРиР будут способствовать предотвращению распространения коронавируса, ведь для многих действий по финансам достаточно будет обратиться к своему телефону», — отмечает руководитель направления транзакционного бизнеса УБРиР Денис Дергачев.