/ / Hi-Tech

Умные часы Apple Watch будут рассчитаны на 2,5-4 часа активного использования приложений без подзарядки. Об этом сообщает издание 9to5Mac со ссылкой на источники, знакомые с процессом разработки Apple Watch.

Умные часы Apple.

До сих пор Apple не уточняла, на какой срок работы без подзарядки будет рассчитано устройство. Глава компании Тим Кук расплывчато заявил, что Apple Watch нужно будет ставить на зарядку на ночь. Источники 9to5Mac рассказали о показателях работы аккумулятора, которых компания намерена добиться в Apple Watch.

По данным издания, изначально Apple рассчитывала, что Apple Watch сможет работать без подзарядки в течение дня. По замыслу разработчиков, часы должны работать от 2,5 до 4 часов в режиме активного использования приложений и около 19 часов в комбинированном режиме (эпизодическая работа с приложениями, работа фоновых программ и режим ожидания).

Целью Apple является заставить часы проработать 2,5 часа в режиме очень активного использования (например, игр с большой нагрузкой на процессор) или 3,5 часа в стандартном режиме работы с приложениями. Примечательно, что при запуске отслеживания физической активности пользователя Apple рассчитывает, что заряда аккумулятора хватит на 4 часа непрерывной тренировки.

Также Apple рассчитывала, что часы смогут проработать на одной зарядке до 3 дней исключительно в режиме ожидания или 4 дня в спящем режиме. Однако источники сообщают, что в этих режимах устройство сможет работать максимум 2-3 дня.

На время работы аккумулятора Apple Watch без подзарядки будут негативно влиять относительно мощный процессор и качественный экран. По данным 9to5Mac, чип S1, на котором работает Apple Watch, приближен по производительности к мобильному процессору А5, который можно найти в последнем поколении плееров iPod touch.