Российский магазин приложений RuStore представил обновлённую версию своей платформы для пользователей. Разработчики отмечают существенный рост удобства поиска программ в каталоге и новые функции.

Удобный поиск и новый дизайн: вышла новая версия приложения магазина RuStore.

В магазине обновился поиск: он стал более адаптивным, распознает, что ищут вне зависимости от языка или опечаток. На этапе введения запроса пользователи получат выпадающие подсказки. Например, если поиск распознал конкретное приложение, то оно отобразится и его можно будет открыть. Также в обновлённом сервисе сохраняется история пяти последних запросов пользователя.

Поиск работает на базе технологий VK: нужное приложение легко найти, даже если пользователь применяет транслитерацию или опечатывается.

Изменился дизайн списка приложений — появились кнопки для моментальной установки или скачивания обновлений. Пользователю не нужно переходить на страницу сервиса, скачать и обновить приложение можно сразу.

Новая версия приложения RuStore.

В RuStore уже доступны 20 самых популярных российских приложений и около 2,3 тысячи других сервисов от 1300 компаний-разработчиков. Приложение стора установили 2,7 миллиона раз, почти 6 миллионов скачиваний из стора с момента запуска.

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений. Его разработкой занимается холдинг VK совместно с крупнейшими российскими ИТ-компаниями при поддержке Минцифры РФ. RuStore в данный момент работает в формате бета-тестирования, предоставляя возможности по скачиванию и размещению приложений пользователям и разработчикам. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков.