Команда разработчиков VK представила бета-версию мобильного приложения «VK Видео» с новым дизайном, возможностями просмотра контента без доступа к интернету, а также более совершенной системой рекомендаций. Обновлённый сервис уже можно сказать из магазинов Google Play и RuStore для устройств на Android. В ближайшее время ожидается публикация приложение в каталоге AppStore для iOS.

Обновлённый дизайн и система рекомендаций: вышла новая версия мобильного приложения «VK Видео».

Новая версия приложения «VK Видео» получила режим просмотра контента в режиме офлайн. Теперь возможен как онлайн- так и офлайн-просмотр видео из коллекции VK, от фильмов и сериалов до любительских видео, снятых пользователями. Помимо этого, появился раздел «Тренды» с самым популярным и обсуждаемым видео. База кино и фильмов сервиса была существенным образом расширена за счёт российских и зарубежных издателей.

По данным VK, на платформе становится всё больше профессиональных материалов. К выпуску бета-версии приложения компания подготовила ряд эксклюзивных релизов новых шоу и видео известных блогеров и шоуменов.

Кроме того, была улучшена работа алгоритмов подбора и рекомендаций контента под конкретного человека, с учётом его интересов и вкусов. Найти интересный контент можно будет с помощью рекомендаций, тематических плейлистов и усовершенствованного поиска по каталогу. При этом пользователям доступен обзор просмотренных, загруженных, понравившихся и добавленных в закладки видеороликов.

Помимо этого, появились различные элементы управления видео, а также возможность просмотра контента в режиме «картинка в картинке». Благодаря поддержке тайм-кодов можно быстро переходить к понравившимся моментам в видеороликах, а любимые видео можно группировать в плейлисты.

Для авторизации пользователям потребуется VK ID, что применяется в других проектах холдинга VK, причём просмотры видео при посещении «ВКонтакте» будут синхронизированы с «VK Видео».

Разработчики сообщают, что бета-тестирование предусматривает корректировку функциональности и рекомендательных алгоритмов продукта, поэтому конечная версия может отличаться от той, что предлагается сегодня. Готовый продукт должен быть представлен осенью текущего года.