От имени основанного на Бермудах инвестиционного фонда подан судебный иск, обвиняющий российскую корпорацию и ее американское финансовое отделение в попытках взять под свой контроль российскую мобильную связь. В иске говорится, что все это делается через преступную тактику рэкета, отмывание денег в международных масштабах и иные мошенничества.

IPOC International Growth Fund в судебном иске, поданном накануне в американский Окружной суд на Манхэттене, заявляет, что консорциум Alfa Group и его американский партнер - Alfa Capital Market - объединили свои усилия с целью украсть миллионы долларов, по праву принадлежащие IPOC.

IPOC утверждает, что потерял долю в размере 25,1 процента в третьей по величине российской компании MegaFon, являющейся оператором мобильной связи.

В иске говорится, что ответчики, среди которых значится российский магнат, миллиардер Михаил Фридман, вынудили IPOC заплатить миллионы долларов, а затем незаконно присвоили эти деньги и передали права собственности Фридману и его партнерам.

Нынешний судебный процесс - новая глава в чреде долгих и жарких юридических баталий между Megafon и принадлежащей Фридману Alfa Group за зарегистрированный на Бермудах паевой инвестиционный фонд.

// Взято с http://MIGnews.com.