Оператор мобильной связи Tele2 запускает на Урале новый тариф с блоком предоплаченных голосовых услуг, СМС и безлимитным мобильным интернетом. Правда, здесь стоит оговориться, что «безлимитный интернет» от Tele2 не предусматривает использование сервисов потокового видео, торрентов и аналогичных им ресурсов. Скорость при заходе на указанные сайты будет ограничена.

Tele2 запускает безлимитный интернет на Урале.

Для презентации нового тарифа Tele2 организовала специальное мероприятие для прессы. Вначале пресс-конференции топ-менеджеры компании рассказали об основных трендах на рынке сотовой связи и перспективах его развития.

«Россияне стали пользоваться мобильным интернетом всё более активно, - отметил Андрей Курданов, директор Tele2 Россия макрорегиона Урал. – Об этом говорит рост доли потребления интернета на смартфоне. В минувшем году показатель превысил 37,2%, а в этом году мы увидим еще более впечатляющий рост. В России более 50 млн человек пользуются интернетом на мобильных устройствах».

В Tele2 также рассказали о существенном росте проникновения смартфонов в абонентской базе. По итогам второго квартала 2016 года доля смартфонов в абонентской базе Tele2 выросла до 40,9%. Еще год назад этот показатель не превышал 32%. «Фактически, запуск сетей 3G и 4G в российских регионах позволил нам привлекать наиболее продвинутую аудиторию и предоставлять им качественные сервисы. Мы вплотную приближаемся к нашим коллегам по рынку по качеству абонентской базы», - подчеркнул отметил Андрей Курданов.

В настоящее время у Tele2 на Урале работаю сети третьего поколения в 7 регионах. Ещё в 4 регионах доступен мобильный интернет 4G. В 2017 году услуги на базе LTE заработают в Перми, Тюмени, Кургане и Оренбурге. Запуск новых городов также будет зависеть от соответствующего объема финансирования. А вот на появление сети оператора в Башкирии в горизонте ближайших 1,5 лет не стоит рассчитывать.

Во время презентации также было отмечено, что у компании высокий индекс лояльности абонентов в Свердловской области – 28% по итогам второго квартала 2016 года.

Во второй части мероприятия были озвучены параметры нового тарифа «Беспредельно черный». Он позволяет абонентам компании получить безлимитный мобильный интернет как внутри домашнего региона, так и в поездках по России (кроме г. Севастополь и Республики Крым). Правда, абоненты нового тарифа не смогут пользоваться торрентами и другими ресурсами, которые нагружают сеть передачи данных максимальным объёмом трафика. Вместе с этим, ограничений на использование смартфона или планшета в качестве точки доступа Wi-Fi, не предусмотрено.

«Активное развитие интернет-потребления среди абонентов Tele2 прежде всего обусловлен недавним запуском 4G. С начала 2016 года популярность пакетных предложений существенно возросла – количество подключений на «тяжелые» тарифы удвоилось. Новый тариф «Беспредельно черный» громко стартовал в августе во многих регионах России. Тогда абоненты активно интересовались сроками запуска на Урале. Сегодня мы рады предоставить им такую возможность нового безграничного общения», - сказала Дина Зотова, коммерческий директор Tele2 макрорегиона Урал.

Новое предложение также включает пакет минут для звонков на все номера домашнего региона и SMS по России (для жителей Челябинской области и Пермского края), а также бесплатные вызовы на номера Tele2. А вот абонентам Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО повезло больше: их пакеты распространяются на звонки на все телефоны по России. Помимо этого, в перечень услуг включены бесплатные SMS – от 200 до 300 штук в месяц в зависимости от региона.

Сравнение базовых параметров тарифа «Беспредельно черный» в регионах Урала.

  Абонентская плата в месяц Пакет услуг на месяц
Челябинская область 350 рублей

250 минут на все телефоны Челябинской области и на телефоны Tele2 России,

250 SMS

Пермский край 350 рублей

300 минут на все телефоны Пермского края и на телефоны Tele2 России,

300 SMS

ХМАО 350 рублей

250 минут на все номера России,

250 SMS

ЯНАО

350 рублей

300 минут на все номера России,

300 SMS

Свердловская область 299 рублей

250 минут на все номера России,

250 SMS

Тюменская область 299 рублей

200 минут на все номера России,

200 SMS