Мобильный оператор Tele2 для поддержки людей, остающихся на самоизоляции, запустил сайт «Дом по другим правилам» с большим количеством познавательного и развлекательного контента. На онлайн-площадке можно послушать лекции об истории, культуре и искусстве, посетить эксклюзивные мастер-классы, тренировки, музейные выставки, посмотреть рейтинговые фильмы и сериалы, увидеть живые концерты и онлайн-трансляции. Весь контент представлен в свободном доступе не только для абонентов Tele2, но и для клиентов других операторов. Сам ресурс стилизован под полноценный жилой дом, в котором пользователи могут общаться и интересно проводить время, когда реальные встречи невозможны. Команда проекта «Будь мобильным», продолжающая соблюдать режим самоизоляции, протестировала новый ресурс Tele2.

Tele2 запустила цифровой дом для живого общения, активного отдыха и развлечений.

Россия проводит уже четвёртую неделю в режиме самоизоляции. За это время в интернете появилось много бесплатных возможностей. Некоторые образовательные и развлекательные ресурсы предоставили пользователям свободный доступ к своим виртуальными лекциям, фильмам, сериалам и другим медиаресурсам. При этом в обилии контента легко потеряться, ссылки на него разрозненны и зачастую требуют выполнения дополнительных условий. Например, быть новым пользователем, оформить подписку, использовать промокоды, участвовать в проектах партнёров и т.п. Оператор Tele2 решил пойти другим путём и поменять привычные правила.

Компания собрала на одной онлайн-платформе качественный и разнообразный бесплатный контент без каких бы то ни было условий. Авторы проекта решили, что такой формат позволит людям найти развлечение по интересам, переключить внимание и снова почувствовать себя частью социума.

«Мы понимаем, что в условиях самоизоляции особенно трудно тем, кто привык вести активный образ жизни: встречаться с друзьями, ходить в рестораны, на выставки и концерты. Поэтому мобильный оператор Tele2 создал диджитал-пространство, которое поможет людям вести полноценную жизнь, не выходя из дома», - рассказывает Артём Киракозов, руководитель департамента по операционному маркетингу и развитию промо экспертизы Tele2.

Виртуальный дом Tele2.

Для разработчиков оказалась важна и подача контента. За три недели они создали онлайн-ресурс, стилизованный под современный дом. Реализацией проекта занимались сотрудники Tele2 и команда Студии Олега Чулакова. В итоге по адресу https://dom.tele2.ru появился «Дом по другим правилам» Tele2.

Как это работает?

Зайти «в гости» в онлайн-дом может любой пользователь интернета вне зависимости от того, абонентом какого оператора он является. Весь контент доступен бесплатно и без дополнительных условий на сайте https://dom.tele2.ru. На платформе не нужно регистрироваться, оформлять подписку или соблюдать дополнительные условия. Большая часть контента доступна без регистрации, другая становится доступной только после идентификации и подтверждения своего возраста в соответствии с действующим законодательством (чаты и бар имеют маркировку +18). Ну, а вот так выглядит цифровой дом Tele2.

Пользователей при первом посещении встречает виртуальная помощница Миа. Она поможет сориентироваться во всем многообразии мероприятий, которые будут проходить в «Доме по другим правилам». Миа – это искусственный интеллект, который после короткого теста составит для каждого желающего индивидуальную программу онлайн-развлечений на неделю в соответствии с его личными интересами и графиком свободного времени. И если вы зарегистрируетесь, указав свой номер телефона, вы сможете получать от Миа уведомления о начале прямых трансляций, мастер-классов и лекций.

В виртуальном доме в общей сложности десять комнат. Расскажем вкратце о каждой из них.

Кинозал

Кинозал представляет собой подборку самых актуальных фильмов и сериалов от онлайн-кинотеатра Wink. Например, сейчас бесплатно можно посмотреть фильмы «Лёд-2», «Вторжение», «Капернаум», «Паразиты», «Волк с Уолл-Стрит» и т.д. Также в открытом и бесплатном доступе эксклюзивные живые концерты музыкальных коллективов и записи онлайн-трансляций популярных исполнителей.

Кинозал с бесплатными фильмами и сериалами.

Виртуальный дом Tele2.

Виртуальный дом Tele2.

В Tele2 отмечают, что с течением времени подборка будет пополняться новыми фильмами, сериалами и концертами. Все они также будут бесплатными.

Лекторий

В лектории пользователей ждут экскурсии по Государственному Эрмитажу – крупнейшему музею России, коллекция которого насчитывает более 3 млн экспонатов. Это стратегический партнер проекта Tele2. Посетители «Дома по другим правилам» увидят постоянные экспозиции музея, а также попадут в места, обычно закрытые для публики. В эксклюзивной подборке – прогулка по цветущему Висячему саду Малого Эрмитажа, знакомство с чердаками и крышами Зимнего дворца и многое другое.

Виртуальный дом Tele2.

Виртуальный дом Tele2.

Также гости виртуального дома Tele2 услышат лекции по истории культуры от просветительского проекта Arzamas и образовательный плейлист от Института «Стрелка». Здесь можно найти и лучший контент от Мультимедиа Арт Музея.

Виртуальный дом Tele2.

Планируются и живые мастер-классы. Ближайший, под названием «Учимся рисовать автопортрет с нуля за час» с автором обложек журналов Машей Янковской, пройдёт 28 апреля в 18:00 мск. Далее он будет доступен в архиве.

Кухня

Любители вкусной и полезной еды могут найти много интересного на кухне виртуально дома Tele2. Здесь посетители смогут встретиться с шеф-поварами популярных московских и петербургских гастрономических заведений, среди которых «Горыныч», «Северяне», Noor Electro, El Copitas.

Виртуальный дом Tele2.

Виртуальный дом Tele2.

Серия эфиров позволит научиться готовить первоклассные блюда из меню ресторанов и параллельно пообщаться онлайн с другими гостями, что может заменить визит в гости в период вынужденной самоизоляции.

Тренажёрный зал

В тренажёрном зале проходят онлайн-тренировки с профессиональными фитнес-инструкторами клуба «Комета Black». Они помогут поддерживать себя в хорошей физической форме дома. Специалисты расскажут о простых комплексах упражнений на развитие скорости и выносливости в домашних условиях, отдельные тренировки посвящены растяжке и укреплению мышц тела, а также медитации и йоге.

Виртуальный дом Tele2.

Виртуальный дом Tele2.

Также в этом разделе можно найти завораживающие видео экстремальных приключений из онлайн-парков Tele2 и мира Red Bull.

Гараж

Виртуальный дом Tele2.

Гараж является центром музыкального притяжения. В Tele2 заявили, что будут приглашать на онлайн-квартирники известных певцов и музыкантов. Первый большой концерт запланирован на новоселье дома – 1 мая. В этот день в 19:00 мск там пройдёт онлайн-концерт. Выступающих и детали праздничной программы организаторы пока держат в секрете. Записи стримов будут доступны в архиве.

Бар

В баре будут проходить живые мастер-классы от барменов и специалистов по коктейлям из известнейших московских и петербургских заведений. Гости смогут научиться делать самые известные и авторские шоты. Трансляции после их завершения будут доступны в архиве. Для доступа в эту комнату потребуется авторизация (как в самом настоящем баре, здесь могут собираться только совершеннолетие посетители).

Бассейн

Бассейн является полным аналогом подзабытых нынешним поколением молодежи онлайн-чатов. Чаты, которые были так популярны в 2000-е, стали предвестниками социальных сетей и мессенджеров. Здесь можно общаться, знакомиться и обсуждать злободневные темы. Для доступа необходима авторизация.

Терраса

Виртуальный дом Tele2.

На террасе для абонентов Tele2 будут появляться новые предложения от партнеров программы лояльности «Больше», которые доступны клиентам оператора. Например, сейчас это бесплатный доступ к электронным книгам Bookmate, скидка 3000 рублей на онлайн-курсах Skyeng, бесплатный доступ к музыкальному приложению «Звук» и т.п.

Игровая

Виртуальный дом Tele2.

В игровой комнате можно будет принять участие в соревнованиях по мобильному киберспорту в рамках Mobile Open Cup 2020.

Гостиная

Виртуальный дом Tele2.

На любую активность в виртуальном доме Tele2 можно позвать друга, отправив ему приглашение в гостиную через мессенджер или социальную сеть. Также можно организовать романтическое свидание.

Итоги

После детального изучения «Дома по другим правилам» Tele2 можно с уверенностью сказать, что это место, где каждый пользователь сможет найти для себя занятие по душе. Здесь есть много самого разнообразного контента: экстремальный спорт от Red Bull, познавательные экскурсии по музеям, лекции по истории культуры, искусства, мастер-классы по готовке еды, спортивные тренировки, онлайн-гейминг, популярные фильмы и сериалы, музыкальные концерты и живые трансляции. Всё это доступно бесплатно, без необходимости оформления подписок и для всех пользователей вне зависимости от того, услугами какого оператора они пользуются.

Площадка запросто может стать не просто сайтом в интернете, а местом, куда можно зайти после работы, пообщаться и познакомиться с интересными людьми. Мы, например, в первый же вечер посмотрели экскурсии по Эрмитажу. Оказалось, что это не менее увлекательно, чем посещать реальные экспозиции.

В Tele2 обещают, что виртуальный дом будет пополняться новым контентом и продолжит работать даже после окончания периода самоизоляции.