Презентация флагманского смартфон Samsung Galaxy Note 10 состоится 7 августа 2019 года. Информация стала известна благодаря презентационному видео. Уже известно, что новинка получит фронтальную камеру, встроенную в поверхность дисплея и стилус S Pen для рисования.

Samsung Galaxy Note.

В Сети опубликован первый официальный тизерный видеоролик, посвященный скорому анонсу линейки смартфонов Samsung Galaxy Note 10. В нём упоминается дата 7 августа.

Тизер также подтверждает две характерные черты смартфонов: фирменный стилус S Pen, без которого не обходится ни один современный Galaxy Note, и фронтальную камеру, размещённую в вырезе в верхнем углу экрана.

Предполагается, что в линейку Galaxy Note 10 войдут сразу два смартфона: Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Каждый из них выйдет в 4G LTE и 5G-версиях. При этом первый аппарат должен получить 6,3-дюймовый AMOLED-дисплей, аккумулятор ёмкостью 3400 мАч и тройную тыльную камеру с основным 12 Мпикс сенсором, 12 Мп датчиком с телефото-объективом и 16 Мп сенсором с широкоугольной оптикой.

Samsung Galaxy Note 10+ будет оснащаться более крупным 6,7-дюймовым AMOLED-экраном, четырьмя тыльными камерами с дополнительным ToF-сенсором и аккумулятором на 4500 мАч с 25-Вт быстрой зарядкой.