Линейка флагманских смартфонов Samsung модельного ряда 2020 года будет представлена 11 февраля. Samsung уже подтвердила, что мероприятие состоится в Сан-Франциско. Мероприятие Unpacked будет транслироваться в прямом эфире в Интернете.

Стала известна дата анонса флагманского смартфона Samsung Galaxy S11.

Как предполагается, в рамках презентации будет показано как минимум три аппарата линейки Galaxy S11 (по слухам, он может получить имя S20). Также Samsung работает над своим вторым изгибаемым смартфоном, который будет развивать наработки оригинального. Компания подтвердила, что будет анонсирован не один продукт. Приглашение уже трактуют как намёк на то и другое устройство: первая фигура якобы изображает блок камер S11, а вторая — смартфон-раскладушку в сложенном виде.

Ранние рендеры Galaxy S11 предстказывали камеру для автопортеров, разместившуюся в перфорированном экране по центру, минимальные верхнюю и нижнюю рамки и большой выступ под массив задних камер, мало чем отличающийся от iPhone 11 Pro или Pixel 4. Считается, что Samsung предложит экран с частотой обновления 120 Гц, весьма продвинутые функции камеры, включая 108 Мпикс датчик, 5-кратный оптический зум и запись видео 8K.

Изображения, появившиеся в прошлом месяце, совпадают с сообщениями о том, что следующий Samsung Fold будет использовать формат раскладушки и складываться вертикально. Хотелось бы также надеяться, что он станет более доступным и надёжным по сравнению с оригинальным Fold.