Будущий преемник линейки ноутбуков MacBook Air от Apple будет представлен до конца 2018 года. При этом новые компьютеры получат более производительную начинку. Об этом сообщило тайваньское издание Economic Daily News.

Стала известна информация о преемнике линейки ноутбуков Macbook Air.

Источники утверждают, что наследник MacBook Air получит 13-дюймовый Retina-дисплей и будет базироваться на восьмом поколении процессоров Intel Core с архитектурой Kaby Lake Refresh, которые вышли о второй половине 2017 года. Компания приняла решение использовать 14-нанометровые Kaby Lake Refresh из-за регулярных задержек с переходом Intel на 10-нанометровые чипы Cannon Lake. Согласно последним данным, Cannon Lake не стоит ожидать ранее конца 2019 года.

Цена нового ноутбука в минимальной комплектации будет ниже тысячи долларов. Пока неясно, выйдет ли он в линейке MacBook или MacBook Air, но в любом случае это будет более простое и дешёвое устройство по сравнению с серией MacBook Pro.

Последнее обновление MacBook Air произошло с переходом на процессоры Intel Core i5 и Core i7 пятого поколения, выпущенные в 2015 году. Таким образом, прирост в производительности должен оказаться существенным. По сравнению с 12-дюймовым MacBook, новый ноутбук тоже окажется производительнее, поскольку использует стандартные, а не сверхэнергоэффективные процессоры.