Презентация флагманского смартфона с поддержкой рекописного текста Samsung Galaxy Note 20, а также показ второго поколения телефона Galaxy Z Fold 2 с гибким дисплеем состоится 5 августа в рамках виртуальной презентация Samsung Galaxy Unpacked 2020. Об этом заявила сама южнокорейская компания.

Стала известна дата анонса смартфонов Samsung Galaxy Note 20.

Стоит заметить, что для Samsung подобное мероприятие впервые пройдёт в онлайновом формате. На сайте компании уже появилось официальное приглашение на 5 августа. Следить за трансляцией можно будет через сайты Samsung U.S. Newsroom и Samsung.com.

Самой ожидаемой новинкой мероприятия станет линейка смартфонов Samsung Galaxy Note 20. В обнародованном тизере демонстрируется фрагмент фирменного пера S Pen, при помощи которого пользователи смогут взаимодействовать с названными аппаратами. Кроме того, в рамках мероприятия ожидается анонс смартфона Galaxy Z Fold 2 с гибким дисплеем и модели Galaxy S20 Fan Edition — «облегчённой» версии Galaxy S20.

Эксперты также ожидают, что на Samsung Galaxy Unpacked 2020 будут представлены умные наручные часы Galaxy Watch 3.

Ранее источники утверждали, что смартфоны Galaxy Note 20 поступят в продажу до конца августа. Складной смартфон Galaxy Z Fold 2 можно будет купить в сентябре, а модель Galaxy S20 Fan Edition появится на рынке в октябре.