Вчера, в Москве в продаже появились абонентские комплекты "Джинс-Pepsi" от компании МТС с $1 на счету по цене 1 руб. МТС же предлагает своим клиентам услугу "Бонус" по которой внеся $5 или $10 на счет в марте можно получить $10 - равными частями в апреле и мае (что фактически означает двукратное снижение тарифа).

Это уже второе за последний месяц сверхдешевое предложение на столичном рынке сотовой связи: в начале марта компания "МегаФон" ввела тариф "Мобильный", в котором минута разговора стоит 1 руб. - пишет газета "Коммерсантъ".

В "Вымпелкоме" вчера действия конкурентов назвали откровенно демпинговыми и заявили, что компания не собирается снижать свои тарифы в Москве или дешево продавать контракты. Однако эксперты считают, что оператору придется каким-либо образом реагировать на действия конкурентов. "С 1 июля начнет действовать принцип сохранения номера при переходе от одного мобильного оператора к другому,– говорит Борис Овчинников из J`Son & Partners.– Это спровоцирует многих абонентов поменять оператора. Качество связи в столице у всех примерно равное, и потребитель будет выбирать именно по цене".

// Взято с http://www.polit.ru/country/2006/03/24/ecosot.html.