Потерянные и украденные смартфоны Samsung теперь можно отследить даже в том случае, если они не подключены к Интернету. Южнокорейская компания объявила о запуске обновлённого фирменного приложения для поиска потерянных или украденных устройств Find My Mobile.

Samsung приложение Find My Mobile.

Samsung добавила в приложение для поиска потерянных или украденных смартфонов функцию «Автономный поиск», позволяющую отследить устройство, даже если оно не подключено к Интернету.

Функция отслеживания устройств, встроенная в Android по умолчанию, требует, чтобы у потерянного или украденного смартфона было активное подключение к Интернету. Однако большинство воров, как правило, немедленно выбрасывают SIM-карту, в результате чего отследить смартфон становится нереально.

Функция автономного поиска, представленная Samsung, работает аналогично тому, что предлагает Apple. Поиск телефона реализован путём сканирования Bluetooth-устройств, находящихся поблизости. В данный момент новая функция, которую, к слову, можно использовать также для поиска смарт-часов и наушников, доступна только для устройств Galaxy в США и Южной Корее. В скором времени возможность будет доступна и жителям других стран.

Samsung приложение Find My Mobile.

 «Автономный поиск» будет поддерживаться всеми устройствами Galaxy, работающими под управлением Android 8.0 и выше, а также некоторыми носимыми устройствами компании, включая Galaxy Watch 3. Правда, в данный момент функция доступна только на нескольких устройствах с Android 10.