Компания Huawei начала распространять свежее обновление пользовательской оболочки Magic UI 3.1 для смартфонов Honor. Первыми апдейт получили китайские пользователи моделей Honor 20 и 20 Pro. Сейчас распространение обновления начинается и для владельцев аппаратов из других стран.

Пользовательская оболочка Magic UI 3.1.

Пользовательская оболочка Magic UI 3.1 базируется на Android 10 и является адаптированной версией фирменной прошивки EMUI 10.1 для смартфонов Honor. Обновление для смартфонов Honor 20 и 20 Pro носит номер сборки 10.1.0.230. Размер загрузочного файла Magic UI 3.1 имеет размер 4,63 Гбайт.

Прошивка включает в себя все новые функции, представленные с серией Huawei P40 и добавленные в последних сборках EMUI 10.1, включая голосовой помощник Celia, приложение для видеовызовов MeeTime, совместную работу на нескольких экранах, удобный мультиоконный режим и многое другое.

В настоящее время обновление распространяется поэтапно в разных странах Европы. Если пользователи не обнаружат в ПО критических ошибок, прошивка станет доступна всем владельцам глобальных версий Honor 20 и 20 Pro.

Ранее Huawei начала распространение EMUI 10.1. для смартфонов серии Huawei P30.