В России запущена продажа iPhone по подписке. Пользователь, оформивший услугу, получает новенький смартфон Apple в аренду на 12 месяцев и платит ежемесячный платёж. Через год этот же пользователь может оформить подписку на новую модель смартфона Apple, вернув ранее используемый аппарат. В России такую услугу запустил ритейлер Re:Store и компания Forward Leasing.

iPhone 11 Pro.

Один из крупный монобрендовых ритейлеров техники Apple Re:Store и компания Forward Leasing запустили продажу iPhone по подписке в России. За ежемесячную плату человек сможет пользоваться одним из актуальных на данный момент времени смартфонов от Apple.

По истечению срока подписки у пользователей будет выбор: сдать устройство в магазин, выкупить его или же и вовсе обменять его на новую модель. Чтобы обменять старый телефон на новый, который тоже будет доступен по подписке, необходимо, чтобы гаджет был в идеальном состоянии – на корпусе не должно быть царапин, сколов, трещин и других дефектов.

Участие в программе лизинга требует от потребителя передачи Forward Leasing и re:Store номерf мобильного телефона и адресf электронной почты, фотографию (селфи), а также паспорттные данные, включая фотографию главной страницы паспорта.

Отмечается, что подписка представляет собой аренду смартфона, а не полноценную принадлежность устройства клиенту. Таким образом можно арендовать, к примеру, модификацию iPhone 11 на 64 ГБ за ежемесячный платеж, который составит 3940 рублей (47280 рублей за год пользования). Так, стоимость устройства обойдется в 70 976, в то время как его розничная цена на 11 тысяч меньше.

По условиям участия в программе пользователям предоставляется возможность досрочного выхода из нее, но не раньше чем через полгода. Комиссия за досрочный выход составит практически 7000 рублей. Также есть возможность полного досрочного выкупа телефона в любой момент участия в программе. В этом случае комиссия рассчитываться не будет.

Единственным преимуществом новой системы перед рассрочкой является наличие гарантии, по которой в течении года можно один раз бесплатно заменить дисплей устройства в случае его поломки.

Купить по подписке в России можно не только актуальные смартфоны Apple. Компания Forward Leasing предлагает аналогичную услугу для последних новинок компании Samsung. К примеру, бизнес-флагман Galaxy Note 10 при рекомендуемой стоимости в России в размере 77 тысяч рублей обойдется участникам программы в 4700 рублей в месяц.