Совсем недавно мы писали о том, что компания Sony, возможно, расширит линейку своих смартфонов Xperia, причем не просто, а с упором на качественные камеры и звуковые системы. В данный момент сайт PhoneArena, со ссылкой на форум Esato, опубликовал предположительные характеристики смартфона с кодовым именем Honami, они выглядят впечатляюще. Гаджет должен получить как производительную начинку, так и неслабую камеру.

Начнем с того, что Honami будет оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 800 c четырьмя вычислительными ядрами, тактовая частота которых составит 2,3 ГГц. Также описываются 2 ГБ оперативной памяти и неплохой аккумулятор емкостью 2700-3000 мАч. Дисплей получит диагональ в 5 дюймов и разрешение Full HD (1920х1080 пикселей). Также говорится о том, что матрица будет выполнена по технологии WhiteMagic от JDI или IGZO от Sharp. Такие матрицы, потребление энергии которых должно быть меньше, чем у обычных, окажутся очень кстати, поскольку камера, вполне возможно, будет укомплектована ксеноновой вспышкой.

Что касается самого «фотоаппарата», то он получит разрешение около 20 Мп с технологией обработки пикселей аналогичной той, которую можно было наблюдать у аппарата Nokia 808 PureView. Когда Sony анонсирует Honami пока не ясно, но PhoneArena ожидает его летом или чуть позже.

// Взято с http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2013/04/03/Sony....