В бенчмарке GLBenchmark появилось описание смартфона Samsung Galaxy Ace 3 (GT-S7272). Это означает, что Ace 3 действительно существует и в скором времени должен выйти в свет. Устройство относится к бюджетной категории и обладает соответствующими параметрами.

Samsung Galaxy Ace 3.

GLBenchmark показывает следующие спецификации: двухъядерный процессор Broadcom с тактовой частотой 1 ГГц, графика VideoCore IV (которую можно найти в Galaxy S II Plus), дисплей с разрешением 800х480 пикселей и операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean с интерфейсом Nature UX 2.0 «прямо из коробки».

Остальные параметры не описаны, но наши англоязычные коллеги предполагают, что они будут выглядеть примерно так: диагональ дисплея в 4 дюйма, 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти формата microSD, 5-Мп основная камера (с возможностью записи 720p-видео) и NFC. Также предсказывается «двухсимочная» версия.

Точно назвать дату выхода и цену Galaxy Ace 3 пока нельзя. Судя по слухам, стоимость будет находиться на уровне 300 евро (390 долларов).