Хотя внимание всего прогрессивного человечества сейчас приковано к iPhone 5 и прочим недавно анонсированным гаджетам Apple, мы все же стараемся уделять толику времени и другим событиям в IT-сфере. В частности, стали известны приблизительные сроки выпуска обновления до Android 4.1 Jelly Bean для некоторых смартфонов Samsung, в том числе для бывшего и нынешнего флагмана корейской компании Galaxy S II и Galaxy S III.

Согласно информации, размещенной на Facebook-странице датского подразделения Samsung, смартфоны Galaxy S III начнут получать обновление до Android 4.1 Jelly Bean уже в следующие два месяца, то есть в октябре-ноябре. Кроме того, также в ноябре это радостное событие ожидает и владельцев Galaxy S II, до сих пор популярного на рынке.

Еще двумя мобильными устройствами Samsung, которые должны в перспективе получить обновление до новейшей редакции Android, как сообщается, станут смартфоны Galaxy Ace 2 (i8160) и Galaxy S Advance (i9070). Причем, оба эти аппарата сейчас работают под управлением уже древней операционной системы Android 2.3 Gingerbread, с которой они сразу перепрыгнут на Android 4.1 Jelly Bean, минуя Android 4.0 Ice Cream Sandwich.