Компания Lenovo, которая обладает правами на выпуск смартфонов под брендом Motorola, анонсировала смартфон Motorola Razr нового поколения. Перевыпущенная версия, как и оригинал, выполнен в раскладывающемся корпусе из нержавеющей стали. Особенность версии 2019 года — гибкий внутренний OLED-дисплей Flex View, раскладывающийся на 180 градусов. Этот экран имеет размер 6,2 дюйма по диагонали и обладает разрешением 2142 × 876 точек. Утверждается, что панель и специальный механизм в центральной части способны выдержать 100 000 циклов складывания и раскладывания на протяжении трёх лет.

Смартфон Motorola RAZR со сгибаемым экраном представлен официально.

На внешней стороне крышки расположен вспомогательный экран Quick View с диагональю 2,7 дюйма и разрешением 800 × 600 пикселей. На нём отображаются уведомления, полезная информация и пр. Через этот дисплей можно контролировать воспроизведение музыки и использовать платёжный сервис Google Pay.

Нужно отметить, что конструкция предусматривает наличие довольно широкого бортика в нижней части корпуса. Там располагается сканер отпечатков пальцев для идентификации пользователей.

Смартфон Motorola Razr оснащён 16 Мпикс основной камерой с двойной светодиодной вспышкой, системой электронной стабилизации изображения и лазерным автофокусом. Кроме того, предусмотрена вспомогательная камера на основе 5-мегапиксельного датчика.

Раскладной смартфон Motorola RAZR.

Motorola RAZR.

За аппаратную часть отвечает процессор Snapdragon 710. Он объединяет восемь 64-битных вычислительных ядер Kryo 360 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 616. Имеется движок Artificial Intelligence (AI) Engine. Помимо этого Motorola RAZR оснащается 6 Гбайт оперативной памяти LPPDDR4x, флеш-накопителем вместимостью 128 Гбайт, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5, приёмниками GPS/ГЛОНАСС и четырьмя микрофонами. Новинку можно использовать для бесконтактных платедей благодаря модулю NFC. Зарядка и подключение к компьютеру осуществляется при помощи USB 3.0 Type-C.

Смартфон имеет размеры 72 × 172 × 6,9 мм в разложенном виде и 72 × 94 × 14 мм в сложенном. Вес составляет 205 грамм. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 2510 мАч с поддержкой быстрой 15-ваттной подзарядки TurboPower.

Motorola RAZR

Раскладной механизм экрана Motorola RAZR.

В качестве программной платформы применяется операционная система Android 9.0 (Pie). Устройство использует технологию eSIM — встроенную SIM-карту. Слот для физической SIM-карты не предусмотрен.

В продажу смартфон с раскладным экраном Motorola RAZR поступит 9 января 2020 года. Приобрести аппарат можно будет за $1500 в чёрном чвете Noir Black.

Motorola RAZR.

Motorola RAZR.