Все новые смартфоны Apple сразу после старта продаж страдают детскими болезнями. Не стали исключением из этих правил iPhone XS и iPhone XS Max. Оба смартфона перестают заряжаться как только их экран переходит в спящий режим. По данным сервиса статистики проблем, с такоми особенностями зарядки сталкиваются практически все пользователи новых iPhone.

iPhone XS и iPhone XS Max.

Пользователи новых смартфонов iPhone XS и iPhone XS Max начали массово жаловаться на отсутствие зарядки при «спящем» экране смартфона. Если устройство разблокировать, начинается зарядка.

В редких случаях, iPhone перестают откликаться вообще после того, как смартфон с выключенным экраном подключен по кабелю Lightning. По одной из версий, проблема может быть связана с режимом ограничения доступа по USB (USB Restricted Mode), который появился в iOS 11.4.1. Впрочем, отключение этой опции не спасает и проблема сохраняется.

Ранее пользователи iPhone XS и iPhone XS Max столкнулись с проблемами со связью LTE и Wi-Fi, а также появлением полос на экране. Стоит отметить, что с каждым годом коичество недочётов в программном обеспецении iOS на старте новых iPhone лишь растёт