Премьера романтической комедии «Надежда моя» состоится 25 августа на телеканале «Романтичное». Сериал стал настоящей сенсацией ― сделал исполнителя главной роли национальной звездой, получил театральную адаптацию и вызвал волну негодования со стороны местного духовенства.

Премьера романтической комедии «Надежда моя» состоится 25 августа на телеканале «Романтичное»

Главная героиня по имени Хулия получает от умирающей матери документы с доказательствами причастности крупной фабрики к серии преступлений. Она должна отвезти документы в Буэнос-Айрес и передать известному адвокату. В столице она знакомится с привлекательным священником Томасом, между ними пробегает искра. В путешествии девушку преследуют, и единственным убежищем от недоброжелателей становится монастырь Санта Роса, настоятельница которого была подругой матери Хулии. Благодаря этому у девушки появляется шанс продолжить знакомство с Томасом…

Главные роли в сериале исполнили Мариано Мартинес и Лали Эспосито. К началу работы над проектом оба актера были известны на родине, и «Надежда моя» только усилила их популярность. Мариано стал лауреатом премии «Kids Choice Awards Аргентина» в категории «Любимый актер».

Сам сериал стал важным событием для телевидения (студия Pol-ka специально для него закупила камеры с разрешением 4K UHD), а также для зрителей ― в 2015 году на сцене Оперного театра Буэнос-Айреса показали театральное переложение новеллы. Такой интерес не удовлетворил представителей духовенства, они считали недопустимой демонстрацию любовной истории с участием католического священника. Но фанатов уже было не остановить.

Премьера сериала состоится 25 августа в 17:10 по московскому времени. Далее по будням будут выходить по два эпизода. Клиенты «Триколор»» смогут смотреть сериал «Надежда моя» и в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ», где серии будут выходить с опережением эфира.

«Обычно мы делаем дубляж для своих премьер, однако в этот раз сознательно сделали выбор в пользу закадровой озвучки, чтобы сохранить классическую атмосферу латиноамериканского сериала. Именно в таком переводе российские зрители некогда посмотрели и полюбили “Дикого ангела”, “Богатые тоже плачут” и другие теленовеллы», — говорит директор по производству контента компании «Триколор» Марина Гаспарян.

Напомним, что телеканал «Романтичное» показывает мелодраматические проекты из разных стран: Турции, Бразилии, Филиппин. Теперь этот список пополнила Аргентина.