Сайт крупнейшей в России финансовой организации - Сбербанка - занял в международном рейтинге FT BowenCraggs Index 37-е место. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе составителя рейтинга, консалтинговой компании Bowen Craggs & Co.

В рейтинге FT BowenCraggs Index оцениваются сайты крупнейших по капитализации публичных компаний США, Европы и других государств. Из российских корпораций в текущем списке сайт Сбербанка оказался лучшим: веб-страница "Газпрома" заняла 39-ю строчку, а "Роснефти" - 70-ю. Других компаний из России в списке нет.

Как отмечается в пресс-релизе, в текущем году Сбербанк и "Газпром" существенно улучшили свои позиции в рейтинге. В частности, по эффективности своих сайтов они обогнали Goldman Sachs и Exxon Mobil соответственно. Сайт Сбербанка в рейтинге набрал 180 баллов, а веб-страница газовой монополии - 175. Для сравнения, у лидера всего списка - англо-голландской Royal Dutch Shell - 219 баллов.

Первые три места в рейтинге в целом заняли сайты нефтегазовых гигантов: после Royal Dutch Shell на втором оказалась британская BP, на третьем - итальянская Eni. В первую десятку также попали сайты корпораций Siemens, Roche, Unilever, British American Tobacco, Novartis, BASF и IBM. C полным списком можно ознакомиться на странице Bowen Craggs & Co.

// Взято с http://lenta.ru.