Galaxy Y Компания Samsung сегодня официально объявила о переходе на новую систему классификации Android-смартфонов и анонсировала четыре новых модели на Android 2.3, два из которых оснащены QWERTY-клавиатурами.

Корейский производительс мобильных устройств, компания Samsung, официально заявила о вводе в обращение новой классификации смартфонов на базе операционной системы Android. Флагманские устройства по-прежнему будут входить в категорию S (Super Smart). Далее следуют аппараты серии R (Royal). Для них будет характерно сочетание достаточно высокой производительности и привлекательного дизайна. Смартфоны линейки W (Wonder) будут немного проще и дешевле, в категорию M (Magical) войдут доступные по цене устройства с неплохой производительностью, а в серию Y (Young) попадут недорогие модели начального уровня, рассчитанные на молодежь. Вместе с названием серии может использоваться один из следующих индексов: Plus (указывает на обновленную модель), Pro (смартфоны с механической QWERTY-клавиатурой) и LTE (модель поддерживает сети четвертого поколения).

После рассказа о новой классификации смартфонов компания Samsung анонсировала новые смартфоны Galaxy: W, M Pro, Y и Y Pro - все на платформе Android и с фирменным интерфейсом TouchWiz.

Samsung Galaxy W

Samsung Galaxy W.

Samsung Galaxy W станет первым представителем линейки Galaxy W. Он обладает дисплеем 3,7", разрешение которого составляет 800х480 пикселей. Модель оборудована одноядерным процессором с частотой 1,4 ГГц, 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и возможностью HD-видеозаписи, 4 ГБ встроенной памяти, FM-радио, 3,5-мм аудиовыходом, поддержкой Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS и 3G с максимальной скоростью передачи данных 14,4 Мбит/с. Работает новинка под управлением Android 2.3. Более подробная информация о смартфоне появится на следующей неделе, в ходе выставки IFA.

Samsung Galaxy M Pro

Samsung Galaxy M Pro.

Модель Galaxy M Pro - моноблок с клавиатурой стандарта QWERTY а-ля BlackBerry (похожие модели есть и в линейке самого корейского производителя). Толщина устройства составляет 10 мм, чуть меньше, чем толщина последних смартфонов BlackBerry Bold. Размер дисплея составляет 2,66 дюйма (480x320). Частота процессора - 1 ГГц. Смартфон обладает камерой на 5 МП с возможностью HD-съемки, FM-радио, 3,5-мм разъемом, поддержкой Bluetooth 3.0, Wi-Fi b/g/n, GPS и 3G.

Samsung Galaxy Y

Samsung Galaxy Y.

Samsung Galaxy Y представляет собой доступный по цене тачскрин в классическом форм-факторе. Модель имеет экран 3,2 дюйма (320x240). Новинка оснащена процессором с частотой 832 МГц, 2-МП камерой, FM-радио, 3,5-мм разъемом, поддержкой Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS и 3G и будет поставляться с картой памяти на 2 ГБ.

Samsung Galaxy Y Pro

Samsung Galaxy Y Pro.

Samsung Galaxy Y Pro во многом повторяет модель Galaxy Y за исключением наличия встроенной QWERTY-клавиатуры. Модель имеет экран 2,6 дюйма (320x240). Новинка оснащена процессором с частотой 832 МГц, 2-МП камерой, FM-радио, 3,5-мм разъемом, поддержкой Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS и 3G и будет поставляться с картой памяти на 2 ГБ.  В комплект с Y Pro также войдет приложение ThinkFree Office Mobile для работы с офисными документами. Кроме того, эта модель поддерживает функцию Wi-Fi Direct для прямого подключения к Wi-Fi-устройствам.

 

Стоит отметить, что несколько дней назад на российском рынке была представлена модель Galaxy R с 4,2-дюймовым дисплеем и 2-ядерным процессором, выполненная в корпусе толщиной 9,6 мм с металлической отделкой. Стоимость новинки составляет 24990 руб.